Cours en ligne : Bienvenue chez vous !
Yoga, Pilates, Coaching, Chant Énergétique, Bioénergie ...

Cours en ligne : Bienvenue chez vous !

 Afin de garder la motivation, le tonus, le moral et  la ligne, nous vous proposons de continuer les cours avec vos professeurs préférés !

Voici la liste des activités du Centre RESPIR ' qui se poursuivent en ligne ou sur site ( séance individuelles)

-Pratiques de groupe :

Merci de contacter directement les professeurs ( coordonnées en cliquant sur le lien)

Le Power Yoga

le lundi de 12h12 à 13h30 https://www.centre-respir.fr/cours/power-yoga 

avec Christina Radu   https://www.centre-respir.fr/equipe/radu-cristina

Le Yoga Restauratif

Le lundi de 14h30 à 16h https://www.centre-respir.fr/cours/yoga-restauratif

avec Isabelle Sarne https://www.centre-respir.fr/equipe/isabelle-sarne 

Le Ashtanga Yoga

Le lundi de 19h30 à 21h https://www.centre-respir.fr/cours/ashtanga-yoga

Le Vinyasa Yoga

Le jeudi de 19h30 à 21h https://www.centre-respir.fr/cours/le-yoga-vinyasa

avec Roxane Madore https://www.centre-respir.fr/equipe/roxane-madore

Le Hatha Yoga

Le mardi et le mercredi de 19h30 à 21h https://www.centre-respir.fr/cours/hatha-yoga

avec Muriel Simon https://www.centre-respir.fr/equipe/muriel-simon 

Le chant énergétique (groupe)

https://www.centre-respir.fr/pratiques/chant-energetique

avec Magali Bourdon https://www.centre-respir.fr/pratiques/chant-energetique

Le Pilates

Le lundi et le vendredi à 9h30

Le mardi à 12h30

Le mercredi à 18h30

https://www.centre-respir.fr/cours/pilates

-Pratiques individuelles  au centre Respir' ou en visio :

Merci de contacter directement les professeurs ( coordonnées en cliquant sur le lien)

L'Hypnose au Centre RESPIR' seulement

https://www.centre-respir.fr/pratiques/hypnose-ericksonienne

Le Magnétisme au Centre RESPIR' 

https://www.centre-respir.fr/pratiques/magnetisme

avec Lydia Laffon https://www.centre-respir.fr/equipe/lydia-laffon

La Naturopathie au Centre RESPIR' ( aussi en visio)

https://www.centre-respir.fr/pratiques/naturopathie

avec Martine Carsoulle https://www.centre-respir.fr/equipe/martine-carsoulle

Le Coaching de communication relationnelle par le théatre au centre RESPIR' ( aussi en visio)

 https://www.centre-respir.fr/pratiques/coaching-de-communication-relationnelle

La préparation au grand Oral du baccalauréat  en visio

https://www.centre-respir.fr/pratiques/preparation-au-grand-oral-du-baccalaureat

avec Julie Alonso https://www.centre-respir.fr/equipe/julie-alonso

Le Coaching en développement personnel au centre RESPIR'( aussi en visio)

https://www.centre-respir.fr/pratiques/coaching-en-developpement-personnel

avec Muriel Simon https://www.centre-respir.fr/equipe/muriel-simon

Le Chant Énergétique 

https://www.centre-respir.fr/pratiques/chant-energetique

La Bioénergie

https://www.centre-respir.fr/pratiques/bioenergie

La Géobiologie

https://www.centre-respir.fr/pratiques/geobiologie

avec Magali Bourdon https://www.centre-respir.fr/pratiques/chant-energetique